ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|25.04.2001| В Индонезии готовятся к массовым беспорядкам

В виду угрозы массовых политических беспорядков, более 40 тысяч индонезийских солдат и полицейских приведены в состояние полной боевой готовности. Возможность вооруженных столкновений обусловлена тем, что в начале следующей недели парламент Индонезии должен решить судьбу президента страны Абдурахмана Вахида.
В качестве меры безопасности, на всех КПП при въезде в Джакарту выставлены усиленные кордоны, и полиция при содействии армии осуществляет тщательную проверку транспорта, на котором, по данным служб безопасности, сторонники опального президента могут провозить оружие. Особо тщательному контролю подвергаются автомобили и лица, прибывающие в Джакарту с острова Ява, где сосредоточены основные силы, поддерживающие президента Индонезии.
Напомним, что в ближайший понедельник индонезийский парламент должен решить объявлять ли Абдурахману Вахиду вотум недоверия в связи с якобы его причастностью к двум финансовым скандалам.
Сам Вахид заявил, что ему не составит труда вывести на улицы более 400 тысяч своих сторонников, но он хочет избежать насилия и кровопролития.
Тем не менее, полиция уже предоставила усиленную личную охрану 30 основным оппонентам президента Индонезии в парламенте страны, сообщает MIGnews.com.

ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz